Надо ли есть за двоих?

Надо ли есть за двоих?

Счастлива, потому что беременна!
К сожалению, это в данный момент не про меня.

Но, считаю, что программу свою в этом смысле я выполнила. Сыночка и доченьку родила на радость. Есть опыт и знания, впечатления и прожитые эмоции.

Вот и для вас наступило это удивительное и прекрасное время, период волнений, переживаний, мечтаний и приготовлений к чудесной встрече.
♥Вы  готовитесь совершить самое настоящее чудо- подарить этому миру нового человека. А ему, этому самому лучшему человеку, вы уже дали жизнь.

Совсем скоро вы увидите своего малыша, почувствуете его запах, услышите голос, прижмете к груди и будете вспоминать эти события всю свою жизнь.

Конечно же, беременность — это не только прекрасные мечты о чудесном ангелочке, сладко спящем на твоих руках. Но это и большой твой труд и терпение и забота.

Это и утренняя тошнота, и переживания о ребенке, это лишний вес, задержка жидкости, отёчность ног и боль в пояснице на более поздних сроках. Часто во время беременности вы не можете контролировать свои эмоции, испытывая гормональные всплески, заставляющие рыдать над фильмами, когда птичку жалко.

Точно знаю, вы справитесь, вы самая сильная и ваше тело может все. Вы благополучно подарите миру здорового счастливого, самого красивого и лучшего малыша.
И будете самой лучшей мамой на свете!

Беременность – это не болезнь.

Не торопитесь резко менять свой рацион как только увидели две полоски на тесте. И уж тем более не нужно сразу увеличивать порции чтобы питаться за двоих.

 Теперь нужно не больше есть, а правильно питаться.

Какое питание неправильное:

🍳 Недостаточное

🍳 в котором неправильное соотношение компонентов

🍳 приготовленное из продуктов плохого качества

🍳 избыточное

Взяв продукт в руки спросите: это сделала природа? Рафинированные продукты лучше избегать (например, замените картошку фри, жаренную в рафинированном масле картошкой запеченной в мундире).

Если овощи – то лучше экологически чистые и сырые, корнеплоды запекайте в мундире;

-если это злаки – то блюда , приготовленные из цельного зерна (крупы малообработанные – коричневый рис, перловая, гречневая, кукурузная, а не крупы “экстра”),

-если сладости – то пусть это будет свежий персик, кусок дыни, мед, сухофрукты.

Следует питаться не менее трех раз в день, а лучше чаще, мелкими порциями.

Избегайте максимально далеких от природы продуктов: снэков, консервов, фаст-фуда, сладостей, всех продуктов с длительным сроком хранения и большим составом компонентов.

Ограничивайте полуфабрикаты, готовую выпечку, соусы, майонезы – они содержат транс-изомеры жирных кислот, которые мешают усваиваться полезным жирам.

Пейте воду -беременная женщина не должна испытывать жажду.
Сладкое питье: компоты, консервированные соки, нектары, газированная вода – задерживают жидкость в организме, их лучше из рациона исключить.

Пейте чистую воду, пропущенную через фильтр.

В этом блоге мы с вами будем еще много говорить о питании. Главное, что оно должно быть вкусным и разнообразным, тогда и здоровье и настроение будет замечательным.

И беременность будет в радость!